Jadwal Hongkong Open 2019, Indonesia Sisakan 6 Wakil di Perampatfinal

RIAUKARYA.KOM -- Simak jadwal pertandingan turnamen Badminton Hong Kong Open 2019 babak perempat final, Jumat (15/11/2019) di media ini.

Di turnamen Hong Kong Open 2019, Indonesia tinggal menyisakan enam wakil di babak perempat final setelah pada babak sebelumnya masih memiliki sepuluh wakil.

Nomor pertama yang akan bertanding dari Indonesia adalah tunggal putra.

Pasangan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan akan ditantang wakli Denmark, Mathias Boe/Mads Conrad-Petersen.

Ini merupakan pertemuan pertama bagi kedua pasangan ini.

Sebelumnya, The Daddies, julukan dari Ahsan/Hendra berhasil menang straight game atas Wahyu/Ade dengan skor 21-17 dan 21-18 di babak 16 besar.

"Sebetulnya penampilan mereka kurang lebih sama, tapi tadi mereka terlalu banyak main bertahan, serangan baliknya masih kurang."

"Wahyu/Ade sudah menerapkan pola main yang benar, tapi serangannnya harus lebih lagi," ungkap Hendra dilansir laman Badmintonindonesia.org.

"Wahyu/Ade pasangan yang nggak mudah dihadapi, apalagi mereka lebih muda dari saya dan Ahsan. Dari segi speed dan power, mereka lebih unggul. Hari ini saya dan Ahsan lebih bisa menerapkan pola main kami sendiri," terangnya.

Selanjutnya, masih dari nomor ganda putra, adalah pasangan Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo.

Pasangan yang biasa disebut The Minions ini akan melawan unggulan enam asal Jepang, Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe.

Ini akan menjadi pertemuan kelima bagi kedua pasangan.

Dari sejarah pertemuan dari empat kali bertanding, kedua pasangan sama-sama meraih dua kemenangan.

Di babak 16 besar,  Minions berhasil mengalahkan Huang Kai Xiang/Luiu Cheng wakil dari China hingga rubber set dengan skor 19-21, 21-18, 21-11.

Minions pada set pertama masih telat panas atas dan berhasil dikalahkan dengan skor tipis 19-21.

Selanjutnya pada set kedua unggulan pertama asal Indonesia berhasil menunjukan permainan terbaiknya hingga berhasil merebut set kedua dengan skor 21-18 dan memaksakan babak rubber set.

Pada rubber set Minions sempat unggul jauh dengan unggul 11-1 pada interval pertama.

Tertinggal dengan interval yang cukup jauh pasangan China berhasil mengejar hingga skor 17-10.

Namun usaha kejaran poin yang dilakukan wakil China ini tidak dapat membendung kemenangan Minions di set ketiga dengan skor 21-11.

Setelah itu, wakil Indonesia yang akan bermain adalah dari nomor tunggal putra yaitu Jonathan Christie.

Pebulutangkis yang biasa dipanggil Jojo ini akan dihadang unggulan empat dari Denmar, Anders Antonsen.

Sebelumnya, Jojo berhasil menaklukkan wakil dari India, Pranoy H.S di babak 16 besar.

Jojo berhasil memenangakan dua game langsung dengan skor  21-12 dan 21-19.

Setelah itu, Anthony Sinisuka Ginting, yang juga dari nomor tunggal putra akan menantang unggulan dua asal Taiwan, Chou Tien Chen.

Keduanya sudah bertemu sebanya sembilan kali dengan Ginting sementara unggul dengan lima kemenangan dan empat sisanya untuk Chou.

Untuk menuju babak perempat final, Ginting berhasil mengalahkan Jan O Jorgensen hingga babak rubber set dengan skor, 20-22 21-19 21-14.

Selanjutnya ada dari nomor tunggal putri, Ruselli Hartawan.

Ruselli akan memperebutkan tiket semifinal dengan melawan Belwen Zhang asal Amerika Serikat.

Pada babak 16 beasr, Ruselli Hartawan secara mengejutkan menghentikan perlawan An Se Young, wakil dari Korea.

Ruselli berhasil mengakhiri pertandingan dua game sekaligus dengan skor 21-18, 21-19.

Dilansir BadmintonIndonesia.org, dalam permainan kali ini, Ruselli bermain cukup agresif dengan banyak melancarkan serangan-serangan dan penempatan bola-bola Ruselli juga sering menyulitkan An.

"Dari awal saya sudah siap capek, saya sudah tahu mau main seperti apa, dan saya terapkan itu di lapangan."

"Dia (An -red) punya pukulan atas yang cukup berbahaya karena arahnya tidak bisa ditebak dan pukulannya tajam, tadi saya bisa mengantisipasi hal ini," ujar Ruselli dikutip Tribunnews.

"Sekarang kan prestasi dia sedang meningkat, sementara saya menurun. Tapi saya berusaha tidak memikirkan ini. Saya tidak menyangka bisa menang dua game langsung," tutup dia.

Wakil Indonesia terakhir adalah dari nomor ganda campuran.

Pasangan ganda campuran yang lolos adalah Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja yang akan melawan pasangan Yuki Kaneko/Misaki Matsumoto asal Jepang

Keduanya pernah bertemu sekali dan pasangan Hafiz/Gloria mampu memenangkan pertandingan tersebut.

Hafiz Faizal/Gloria Widjaja berhasil melaju ke perempat final setelah menang dengan perlawan alot dari Chris Adcock/Gabrielle Adcock, wakil dari Inggris.

Hafiz/Gloria baru dapat memenangkan pertandingan di babak rubber game dengan skor 21-14, 18-21 dan 21-11.

Turnamen Hong Kong Open Super 500 tahun 2019 digelar mulai 12-17 November 2019 di Hong Kong Coliseum.

Turnamen Hong Kong Open World Tour Super 500 tahun ini akan memperebutkan total hadiah sebesar 500.000 Dollar Amerika.

Jadwal Perempat Final Hong Kong Open 2019 Jumat, (15/11/2019)

MD : Mathias Boe/Mads Conrad-Petersen (Denmark) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2/Indonesia)

MD : Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1/Indonesia) vs Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (6/Jepang)

MS : Jonathan Christie (6/Indonesia) vs Anders Antonsen (4/Denmark)

MS : Anthony Sinisuka Ginting (8/Indonesia) vs Chou Tien Chen (2/Taiwan)

WS : Ruselli Hartawan (Indonesia) vs Beiwen Zhang (Amerika Serikat)

XD : Hafiz Faizal/Gloria (Indonesia) vs Yuki Kaneko/Misaki Matsumoto (Jepang)

Hasil Babak 16 Besar Hong Kong Open, Kamis (14/11/2019):

WS : Russell Hartawan (Indonesia) vs An Se Young (Korea Selatan), 21-18, 21-19.

MD : Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (5/Indonesia) vs Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia), 19-21, 14-21.

MD: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2/Indonesia) vs Wahyu Nayaka/Ade Yusuf (Indonesia),  21-17, 21-18.

MS: Jonatan Christie (5/Indonesia) vs Pranooy HS (India),  21-12 dan 21-19.

XD : Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (Indonesia) vs Chris Adcock/Gabrielle Adcock (Inggris), 21-14, 18-21, 21-11.

MD : Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1/Indonesia) vs Huang Kai Xiang/Luiu Cheng (China), 19-21, 21-18, 21-11. 

WD : Ni Ketut Mahadewi Istarani/Tania Oktaviani Kusumah (Indonesia) vs Lee So Hee/Shin Seung Chan (5/Korea Selatan), 13-21, 15-21.

MS : Jan O Jorgensen (Denmark) vs Anthony Sinisuka Ginting (8/Indonesia), 20-22 21-19 21-14.

XD : Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (7/Indonesia) vs Yuki Kaneko/Misaki Matsutomo (Jepang), 21-13, 19-21, 16-21.

Keterangan:

MS: men singles [tunggal putra]
WS: woman singles [tunggal putri]
MD: Men doubles [ganda putra]
WD: Woman doubles [ganda putri]
0XD: mixed doubles [ganda campuran]





[Ikuti RiauKarya.com Melalui Sosial Media]






Tulis Komentar