Prediksi, Ini 65 Nama yang akan Duduk DPRD Provinsi Riau Periode 2019-2024

PEKANBARU - Perhitungan suara hasil pemilu 2019 dilakukanya Komisi Pemilihan Umum Daerah (KPU) kabupaten/kota se-Provinsi Riau sudah selesai.

Saat ini masih sedang berlangsung pleno rekapitulasi KPU Riau. Pihak KPU belum menetapkan nama-nama siapa anggota DPRD yang akan duduk lima tahun ke depan.

Namun, diolah dari berbagai sumber, terutama berdasarkanya DA1 Hasil Pleno PPK se- kabupaten/kota Provinsi Riau, muncul hasil dan prediksi 65 nama akan menduduki di kursi DPRD Provinsi Riau priode 2019 - 2024 tersebut.

Bahkan dari hasil perhitungan sementara itu, sudah tergambar partai apa yang akan menduduki unsur pimpinan DPRD Riau.

Seperti Golkar, partai lambang pohon beringin ini mendapat anggota suara terbanyak terpilih, sehingga diprediksi dari Partai Golkar akan menjadi Ketua DPRD Riau.

Dan posisi suara terbanyak kedua PDIP, dan diprediksi akan menduduki posisi wakil ketua, kemudian Demokrat wakil ketua dan Gerindra juga wakil ketua.

Berikut perkiraan nama perolehan serta komposisinya kursi di DPRD Provinsi Riau priode 2019-2024;

Dapil I (Pekanbaru Kota)

1. H Sofyan Siroj (PKS)
2. H Agung Nugroho (Demokrat)
3. Aulia (Gerindra)
4. Robin Hutagalung (PDIP)
5. Ade Hartati (Pan)
6. Parisman (Golkar)
7. Kasir (Hanura)
8. Noviwaldy Jusman (Demokrat)
9. Arnita Sari (PKS)

Dapil II (Kabupaten Kampar)

1. Ramos Teddy Sianturi (Golkar)
2. Hj Eva Yuliana (Demokrat)
3. Ardiansyah (PKS)
4. Yuyun Hidayat (PPP)
5. H Nurzafri (Gerindra)
6. MaMun Solikhin (PDIP)
7. Supriyanto S (PKB)
8. H Sahidin (PAN)

Dapil III (Kabupaten Rokan Hulu)

1. Kelmi Amri (Demokrat)
2. Amran (Gerindra)
3. Sari Antoni (Golkar)
4. Adam (PKS)
5. H Syamsurizal (PAN)
6. Syafrudin Poti (PDIP)
Dapil IV (Kabupaten Rokan Hilir)
1. Karmila Sari (Golkar)
2. H Asri Auzar (Demokrat)
3. Syafrudin (Gerindra)
4. Huzaimi Hamidi (PPP)
5. Abu Khoiri (PKB)
6. Suyadi (PDIP)
7. Ali Rahmad (Nasdem)

Dapil V (Kabupaten Bengkalis-Dumai-Meranti)

1. Indra Gunawan (Golkar)
2. Almainis (PDIP)
3. Abdul Kasim (PKS)
4. H.Sunaryo (PAN)
5. Hardianto (Gerindra)
6. Eddy AM Yatim (Demokrat)
7. Amyurlis (Golkar)
8. Iwandi (PDIP)
9. Mira Roza (PKS)
10. Farida (Nasdem)
11. Muhammad Adil (PKB)

Dapil VI (Kabupaten Siak-Pelalawan)

1. Zukri Misran (PDIP)
2. Sawetri (Golkar)
3. Zulfi Mursal (PAN)
4. Husni Tamrin (Gerindra)
5. Tumpal (Demokrat)
6. Markarius (PKS)
7. Sugianto (PKB)
8. Soniwati (PDIP)

Dapil VII (Kabupaten Indra Giri Hilir)

1. Hj Sulastri (Golkar)
2. Dani Nursalam (PKB)
3. Ustadz Suhaidi (Gerindra)
4. Agus Triansyah (Demokrat)
5. James Pasaribu (PDIP)
6. H.Muhammad Arpah (PPP)
7. Sulaiman (PAN)
8. Hj Septina Primawati (Golkar)

Dapil VIII (Kabupaten Indra Giri Hulu-Kuantan Singingi)

1. H Sukarmis (Golkar)
2. Sardiono (PPP)
3. Marwan yohanes (Gerindra)
4. Komperensi (PAN)
5. Ade Agus Hartanto (PKB)
6. Sugeng Pranoto (PDIP)
7. Yulisman (Golkar)
8. Manahara Napitupulu (Demokrat).


[Ikuti RiauKarya.com Melalui Sosial Media]






Tulis Komentar