Siapakah Bakal Calon Pilkada Inhu Pilihan Anda?

Klik gambar untuk melakukan jajak pendapat


Pilkades Serentak Inhu Gelombang III

Tahapan Cabut Nomor Urut Calon Kades, Supandi: Jemput Pemimpin Desa Untuk Kesejahteraan Masyarakat

Plt Kabag Pemdes Setdakab Inhu, Supandi S.Sos, MP / foto: fb

INHU - Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) serentak gelombang III di Kabupaten Indragiri Hulu (Inhu) Provinsi Riau, memasuki tahap yang paling istimewa dimana 57 Desa lakukan pencabutan nomor urut Calon Kades secara serentak.

Sementara ada 4 Desa akan melakukan seleksi tambahan karena desa tersebut terjaring bakal calon kades lebih dari 5 orang dan 1 desa melakukan perpanjangan waktu 20 hari pendaftaran karena calon kades kurang dari 2 orang.

Plt Kabag Pemdes Setdakab Inhu, Supandi,S.Sos, MP, dikonfirmasi, Rabu 30 Oktober 2019 mengatakan, tepat pada hari sumpah pemuda 28 Oktober 2019, seluruh Desa yang melaksanakan Pilkades yang telah menetapkan calon Kepala Desa melakukan pencabutan nomor urut secara serentak. Ada 5 Desa harus mengikuti rangkaian Tahapan-tahapan pilkades berikutnya .

Tak hanya itu saja, pelaksanaan pencabutan nomor urut juga disaksikan oleh seluruh PJ Kades, BPD, Bhabinsa, Bhabinkamtibmas dan tokoh masyarakat.

"Harapan saya pelaksanaan Pilkades ini dapat berjalan secara lancar dan damai serta ciptakan pesta demokrasi Desa sebagai tempat media untuk menjemput pemimpin desanya untuk membangun kesejahteraan masyarakat," ucap Supandi.

Pencabutan nomor urut dilaksanakan oleh Penyelengara Pilkades di Desa. Dari 62 Desa terdapat 3 Desa nantinya yang akan melaksanakan pemilihan dengan cara e-voting, sedangkan 59 Desa melakukan pemungutan suara secara manual.

Adapun Desa yang melakukan pemungutan secara manual yakni

1. Kecamatan Rengat
– Desa Sungai Beringin, Desa Sungai Raya.

2. Kecamatan Rengat Barat
– Desa Tani Makmur, Desa Tanah Datar dan Desa Air Jernih.

3. Kecamatan Kelayang
– Desa Teluk Sejuah, Desa Bongkal Malang, Desa Dusun Tua, Desa Sungai Golang, Desa Sungai Kuning Gunio, dan Desa Pasir Beringin.

4. Kecamatan Pasir Penyu
– Desa Serumpun Jaya.

5. Kecamatan Peranap
– Desa Katipo Pura (Gumanti), Desa Gumanti, Desa Batu Rijal Hulu, Desa Semelinang Darat, Desa Serai Wangi, Desa Batu Rijal Barat, Desa Semelinang Tebing.

6. Kecamatan Seberida
– Desa Beligan.

7. Kecamatan Batang Cenaku
– Desa Sipang, Desa Puntianai, Desa Cenaku Kecil, Desa Kepayang Sari, Desa Aur Cina.

8. Kecamatan Batang Gansal
– Desa Rantau Langsat, Desa Usul.

9. Kecamatan Lirik
– Desa Rejosari, Desa Gudang Batu, Desa Redang Seko, Desa Pasir Sialang Jaya.

10. Kecamatan Kuala Cenaku
– Desa Tambak, Desa Tanjung Sari, Desa Pulau Jum’at.

11. Kecamatan Lubuk Batu Jaya

– Desa Sungai Beras Beras, Desa Pondok Gelugur, Desa Lubuk Batu Tinggal, Desa Sungai Beras Beras Hilir, Desa Kulim Jaya, Desa Tasik Juang, Desa Pontian Mekar.

12. Kecamatan Rakit Kulim
– Desa Talang Durian Cacar, Desa Sungai Ekok, Desa Talang Selantai, Desa Talang Sungai Limau, Desa Bukit Indah.

13. Kecamatan Sungai Lala
– Desa Tanjung Danau, Desa Morong, Desa Pasir Bongkal, Desa Perkebunan Sungai Parit, Desa Kuala Lala, Desa Perkebunan Sunai Lala.

14. Kecamatan Batang Peranap
– Desa Peladangan, Desa Selunak, Desa Sencano Jaya, Desa Sungai Alur, Desa Pesajian, Desa Sukamaju.




[Ikuti RiauKarya.com Melalui Sosial Media]






Tulis Komentar